12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудники петербургского планетария надеются вернуться на работу в первых числах июля

В петербургском планетарии рассчитывают возобновить работу уже в ближайшее время. Сотрудники надеются вернуться к работе в первых числах июля.

Об этом рассказали в Санкт-Петербургском планетарии, который находится на Петроградской стороне.

Как отметили в организации, сотрудники рассчитывают на то, что вернутся на рабочие места уже в первых числах июля. Первым делом работники обещают показать горожанам в динамике кольцеобразное солнечное затмение, которое произойдет сегодня, 21 июня. Всего, по их словам, жители планеты с 5 июня по 4 июля смогут наблюдать три затмения — одно солнечное и два лунных.

Ранее «Мойка78» писала о том, что «Планетарий №1» на Обводном канале в июне этого года объявил себя храмом (такие публикации появились в СМИ) и намеревался открыться вместе с церквями. Шутка дошла до предупреждении со стороны регионального управления Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.