23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники петербургского планетария надеются вернуться на работу в первых числах июля

В петербургском планетарии рассчитывают возобновить работу уже в ближайшее время. Сотрудники надеются вернуться к работе в первых числах июля.

Об этом рассказали в Санкт-Петербургском планетарии, который находится на Петроградской стороне.

Как отметили в организации, сотрудники рассчитывают на то, что вернутся на рабочие места уже в первых числах июля. Первым делом работники обещают показать горожанам в динамике кольцеобразное солнечное затмение, которое произойдет сегодня, 21 июня. Всего, по их словам, жители планеты с 5 июня по 4 июля смогут наблюдать три затмения — одно солнечное и два лунных.

Ранее «Мойка78» писала о том, что «Планетарий №1» на Обводном канале в июне этого года объявил себя храмом (такие публикации появились в СМИ) и намеревался открыться вместе с церквями. Шутка дошла до предупреждении со стороны регионального управления Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.