27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На полигоне в Ленобласти испытали новейшие автоматы

Мотострелки армии Западного военного округа провели стрельбы из новейших автоматов АК-12 в Ленинградской области. На вооружение они поступили только в этом году.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. Отмечается, что на автомате установлен коллиматорный прицел. Автомат был разработан для перспективного оснащения военных. У него повышенный «запас живучести» ствола, он также обладает улучшенными эргономическими показателями.

В ходе стрельб мотострелки поразили мишени на дальности от 100 до 600 метров сериями и одиночными выстрелами.

Отрабатывали военные также теоретические знания в особенностях конструкции и боевых характеристик изделий, а также практические навыки в разборке и обслуживании оружия.

ЗВО получил более 1,5 тыс. автоматов Калашникова АК-12.

Ранее «Мойка78» писала о том, что парадные расчеты ЗВО сдали тесты на коронавирус в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.