03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России заявили, что вакцина от COVID-19 даст иммунитет как минимум на два года

Вакцина от коронавирусной инфекции сможет обеспечить иммунитетом пациентов в течение двух лет или более.

Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с газетой «Красная звезда». Он подчеркнул, что лекарство будет вводиться заражённым дважды, что позволит дать не просто дать защитный иммунитет, но и получить его на большее количество времени. 

При этом Гинцбург подчеркнул, что предыдущие исследования доказали этот факт.

«Есть большая доля уверенности, что и в этом случае иммунитет, защищающий нас, будет сохраняться не в течение трех, четырех, пяти или шести месяцев, а по крайней мере два года и более»,
— подчеркнул он. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Минобороны рассказали о состоянии добровольцев, введённым вакцину от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.