05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гитара Курта Кобейна ушла с лотка за $6 млн

Акустическая гитара скончавшегося лидера группы Nirvana Курта Кобейна была продана на аукционе Julien’s Auctions в США за $6 млн.

Информация об этом опубликована на официальной странице в Twitter аукционного дома в Лос-Анджелесе. Уточняется, что это новый мировой рекорд для продажи гитар.

«Продано за $6 010 000»,
— уточняется в заявлении.

Напомним, что предыдущий рекорд был установлен в 2019 году, когда продавалась электрогитара Дэвида Гилмора, бывшего фронтмена британской группы Pink Floyd. За неё выложили почти $3,97 млн.

Гитару Martin D-18E Курт Кобейн использовал для акустического концерта MTV Unplugged 18 ноября 1993 года в нью-йоркской студии звукозаписи Sony Music Studios.

Ранее «Мойка78» писала, что изначально акустическая гитара Martin D-18E Курта Кобейна была выставлена за один миллион долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.