Криминальные итоги минувших выходных, 20 и 21 июня, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за двое суток в городе на Неве потушили четыре пожара. В частности, как писала «Мойка78», на Гончарной улице ночью загорелась квартира.

Пламя охватило 27 квадратных метров – кухню и коридор. Силами 16 человек возгорание было ликвидировано.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. На улице Бабушкина, к примеру, автобус сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался.

Еще один человек погиб в Кировском районе. Водитель иномарки вылетел на встречную полосу, столкнулся с тремя машинами и погиб. Еще четыре человека пострадали.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, отметим, что по меньшей мере девять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

В Приморском районе, в частности, неподалеку от жилого комплекса «До Ре Ми» бомж Дима ударил ножом прохожего и отобрал мобильный телефон. Злодея поймали, а вот пострадавший сбежал из больницы.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в городе и окрестностях за два дня. Во Всеволожске тело женщины достали из колодца. Умершая (без следов насильственной смерти) стояла в воде по горло.

Еще один труп – девочки-шестиклассницы – вытащили из Ладожского озера. Погибшая была из неблагополучной семьи, решила искупаться, нырнула и не выплыла.

А вот инцидент в Красносельском районе, к счастью, окончился без жертв. Там, как писала «Мойка78», гадюка укусила восьмилетнего ребенка за руку. Мальчика госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии.