В прошедшие выходные полицейские Центрального района Петербурга для профилактики, а также из-за жалоб горожан провели мероприятия на улице Рубинштейна. В ночь с субботы на воскресенье правоохранители совместно с Роспотребнадзором проверяли кафе и бары, а также граждан, которые оказались в это время в этом месте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, нарушения нашли в шести заведениях. В двух барах выявили факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавцы получили административные протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Еще в одном баре из незаконного оборота изъяли около сотни бутылок алкоголя. В соседнем заведении было выявлено нарушение санитарных норм и компания клиентов под наркотиками.

В этот список вошел еще один бар, где нарушались санитарные требования. По данным фактам Роспотребнадзор подготовил определения о приостановлении деятельности.

Кроме того, в круглосуточном магазине ночью продавали алкоголь – было изъято более полутысячи бутылок спиртного.

В полицию доставили 21 правонарушителя: девятерых – за употребление алкоголя в неположенном месте, 7 — за мелкое хулиганство и 5 человек из наркокомпании. Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы забыли про коронавирус и отправились на тусовку в центре города. Молодежь устроила тусовку на открытом воздухе в период пандемии коронавируса.

Также сообщалось об аналогичном случае, который произошел в середине июня.  За день до снятия первых ограничений жители Петербурга решили полюбоваться на ночной развод мостов.