Смольнинский районный суд в Петербурге вынес решение по иску гражданина к ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Об этом в понедельник, 22 июня сообщает пресс-служба судов Северной столицы.

Отметим, что истец Беляев обратился в суд с требованием признать незаконным решение должностных лиц Центра пенсионного обслуживания ГУ МВД, а также обязать их назначить ему дополнительную меру соцподдержки, установленную указом президента «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса РФ». Он утверждал, что по закону ему ежемесячно должны начислять пособие в размере 10 окладов денежного содержания.

Свое требование он объяснил тем, что в период с 1990 года по март 2017 работал в противопожарной службе, охраняющей организации с опасными условиями труда. Кроме того, Беляев выезжал на пожары в других субъектах страны.

«Оспариваемыми решениями истцу отказано в назначении и расчете дополнительной меры социальной поддержки. Истец считает указанные отказы в назначении и расчете дополнительной меры социальной поддержки незаконными и необоснованными»,
— сообщили в пресс-службе.

Суд гражданину отказал.