Следствие выйдет сегодня в суд с ходатайством о заключении под стражу 35-летнего Ильи Русинова, подозреваемого в покушении на убийство отдыхающих в Приозерском районе Ленобласти.  Об этом «Мойке78» сообщили в СУ СКР по Ленинградской области.

Напомним, ЧП произошло в минувшую субботу вечером на берегу озера Любимовское в поселке Мельниково. По версии следствия, пальбу с территории своего дачного участка из охотничьего карабина по лодке, в которой находилась супружеская пара с несовершеннолетней дочерью, подозреваемый устроил на почве внезапно возникших неприязненных отношений.

Ранее с оппонентами стрелок, как сообщает СУ СКР по Ленинградской области, знаком не был. В результате полученных ранений 32-летняя женщина оказалась в реанимации.

Илья Русинов, как следует из данных горизбиркома, в 2014 году был избран депутатом муниципального совета МО «Измайловское» пятого созыва. На момент избрания мужчина являлся исполнительным директором одного из автосалонов. Срок полномочий закончился в 2019 году.

Заседание суда в Приозерске по избранию меры пресечения, как сообщили в СУ СКР по Ленинградской области, назначено на завтра, 23 июня.