Губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в День памяти и скорби, 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации пресс-службы ЗакСа в торжественно-траурной церемонии также участвовали председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

К возложению цветов присоединились депутаты Законодательного Собрания, представители общественных организаций и политических партий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что командующий войсками ЗВО в Кронштадте почтил память погибших в войну моряков. Генерал-полковник Александр Журавлев с борта катера опустил на воду венок. Траурная церемония проходила на траверзе маяка «Толбухин». Мероприятие завершилось минутой молчания в память погибших.