09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вынесен приговор фигурантам дела «Сети»

В Петербурге в 1-ом Западном окружном военном суде в понедельник, 22 июня, огласили приговор в отношении фигурантов дела о запрещенной в России террористической организации «Сеть» Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, 2-ым Западным окружным военным судом они признаны виновными в преступлениях по части 2 статьи 205.4 и части 1 статьи 222.1 УК России.

Суд назначил Филинкову наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет в исправительной колонии общего режима, Бояршинову — в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима.

Ранее «Мойка78» сообщала, что для фигурантов дела о запрещенной в России террористической организации «Сеть» Юлия Бояршинова и Виктора Филинкова запросили шесть и девять лет колонии соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.