10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ленэкспо» не будет госпиталем после COVID-19

В администрации Василеостровского района заявили, что по окончании пандемии в «Ленэкспо» госпиталя не будет.

Глава администрации Василеостровского района Эдуард Ильин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что это частная собственность. Ее владелец добровольно выделил территорию для борьбы с инфекцией нового типа.

Нужно отдать ему должное, потому что он отказался от своих планов и отдал «Ленэкспо» на нужды города, хотя у него на руках уже лежал утверждённый проект планировки.

«Я убежден, что мы достойно выйдем из ситуации с коронавирусом и будем дальше развивать район. Забудем, что такое пандемия и коронавирус»,
— заявил Ильин.

Напомним, ранее, 14 июня, во временном госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в «Ленэкспо» произошел потоп, а до этого обрушился потолок.

«Ленэкспо», выкупленный госкорпорацией «Газпром», председателем правления которого является Алексей Милллер, оказывается в центре внимания не впервые.

Сами пациенты, попавшие во временный госпиталь, жаловались на отсутствие лекарственных препаратов, на нехватку врачей, а также на неподобающие условия содержания. Прокуратура по итогам проверки нарушений не выявила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.