В администрации Василеостровского района заявили, что по окончании пандемии в «Ленэкспо» госпиталя не будет.

Глава администрации Василеостровского района Эдуард Ильин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что это частная собственность. Ее владелец добровольно выделил территорию для борьбы с инфекцией нового типа.

Нужно отдать ему должное, потому что он отказался от своих планов и отдал «Ленэкспо» на нужды города, хотя у него на руках уже лежал утверждённый проект планировки.

«Я убежден, что мы достойно выйдем из ситуации с коронавирусом и будем дальше развивать район. Забудем, что такое пандемия и коронавирус»,
— заявил Ильин.

Напомним, ранее, 14 июня, во временном госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в «Ленэкспо» произошел потоп, а до этого обрушился потолок.

«Ленэкспо», выкупленный госкорпорацией «Газпром», председателем правления которого является Алексей Милллер, оказывается в центре внимания не впервые.

Сами пациенты, попавшие во временный госпиталь, жаловались на отсутствие лекарственных препаратов, на нехватку врачей, а также на неподобающие условия содержания. Прокуратура по итогам проверки нарушений не выявила.