24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Обводном продают историческое здание за 121 млн

На Обводном канале продают историческое здание — «Дом И.В. Кожевникова» за 121 миллион площадью 2 тыс. кв метров.

Предложение появилось на официальном портале Российского аукционного дома. Это трехэтажный объект культурного наследия, построенный в 1916 году. Находится он между улицей Тюшина, Печатника Григорьева и Воронежской. Носит название «Дом И. В. Кожевникова (Товарищества мануфактур В. И. Кожевникова)».

Участок находится над станцией метро «Обводный канал», его площадь – 763 квадратных метров.

Отметим, что счастливчику, который выиграет торги, можно будет использовать здание в двух направлениях: просвещение и образование.

Ранее «Мойка78» сообщала, что КГИОП наделил дом культуры на Московском статусом памятника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.