07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 1000 торговых точек работали вопреки коронавирусным запретам

В Петербурге с начала пандемии более 1000 организаций работали, несмотря на коронавирусные запреты, сообщили в городском комитете территориального развития.

Как отметили в ведомстве, в рамках антикоронавирусных рейдов с 28 марта 2020 года по 22 июня 2020 года сотрудники районных администраций проверили 102 684 объекта. Из них 1050 нарушили введенные запреты и ограничения.

В числе нарушителей — магазины, общепит, салоны красоты, рюмочные, ломбарды, станции техобслуживания, компьютерные клубы и кальянные.

В комитете отметили, что большая часть заведений прекратила работу после разъяснений. На тех, кто проигнорировал требования, составили протоколы об административном правонарушении по статье 6.3. КоАП.

Ранее «Мойка78» писала, что кафе на 8-й Советской улице в центре Петербурга трижды попалось на обслуживании посетителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.