Губернатор Петербурга Александр Беглов возобновил подведение итогов рабочей недели на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В первую очередь градоначальник отметил, что в честь Дня медицинского работника Мариинский театр дал первый концерт с начала пандемии. Выступление открыло фестиваль «Звезды белых ночей». Беглов добавил, что в Петербурге учредили новую награду для медработников – знак «За доблесть в спасении».

Глава города также напомнил, что Петербург решил проблему выплат за работу с коронавирусными пациентами для федеральных медработников и водителей «скорой помощи».

Губернатор рассказал про соглашение Смольного с ИнтерРАО ЕЭС о сотрудничестве в сфере энергетики и промышленности на 2020 — 2025 годы. Оно позволит развивать отрасль и обеспечить горожан бесперебойной подачей тепла.

Кроме того, Беглов отметил, что летний рост тарифов за ЖКХ в Петербурге составил 3,5%. Градоначальник добавил, что с понедельника, 22 июня, в Северной столице возобновлена работа каршеринга и санаториев.

По словам главы Петербурга, если тенденция на снижение заболеваемости сохранится до конца текущей недели, власти будут рассматривать вопрос об открытии городских парков.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном рассказали, когда в Петербурге откроют торговые центры.