28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые предсказывают снижение числа смертей от COVID-19 в России

В России ожидается снижение смертности от коронавируса. Самое сильное при этом изменение будет наблюдаться в Москве и Московской области.

Такое мнение РИА Новости высказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Он отметил, что число летальных исходов начнет снижаться к концу июля. В Москве и Московской области прогнозируют снижение в два-три раза, а в остальных регионах – в 1,5-2 раза.

По мнению эксперта, Москва и Подмосковье прошли пик эпидемии. Большинство регионов России также вышли на плато.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге сняли документальный фильм про коронавирус. Он получил название «Испытание пандемией». Фильм рассказывает о том, с каким трудностями столкнулись медики и организаторы здравоохранения с начала эпидемии в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.