29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ветврач в Ленобласти стал фигурантом дела о взятке

В Ленинградской области возбудили уголовное дело в отношении ведущего ветеринарного врача ФГБУ «Ленинградская МВЛ». Правоохранители считают, что он брал деньги за быстрые испытания проб разной продукции.

Как стало известно «Мойке78», речь идет о сумме не менее ста тысяч рублей. Злоумышленник получал деньги от представителей ряда юрлиц, которые хотели, чтобы их продукция быстрее прошла испытания. Деньги злоумышленник также получал за то, что сообщал результаты до их официальной регистрации.

Пока врач находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.