26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветврач в Ленобласти стал фигурантом дела о взятке

В Ленинградской области возбудили уголовное дело в отношении ведущего ветеринарного врача ФГБУ «Ленинградская МВЛ». Правоохранители считают, что он брал деньги за быстрые испытания проб разной продукции.

Как стало известно «Мойке78», речь идет о сумме не менее ста тысяч рублей. Злоумышленник получал деньги от представителей ряда юрлиц, которые хотели, чтобы их продукция быстрее прошла испытания. Деньги злоумышленник также получал за то, что сообщал результаты до их официальной регистрации.

Пока врач находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.