В Волховском районе Ленобласти полицейские разбираются в обстоятельствах, при которых мужчина получил различные раны и ожоги. В больницу он попал с минно-взрывной травмой головы и тела.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 22 июня в 20:10 в полицию поступило сообщение от медиков Сясьтроя. К ним поступил 59-летний мужчина с сочетанной минно-взрывной травмой головы, грудной клетки, брюшной полости, верхних и нижних конечностей, ожогами 25% туловища в тяжелом состоянии (опрашивать нельзя). Мужчину забрали с территории строящегося дачного участка.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 18 часов во время разборки снаряда произошел взрыв, в результате которого мужчина получил травмы. Осмотрев снаряд, полицейские предположили, что он относится ко времени Великой Отечественной войны. Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН Росгвардии позднее заберут снаряд для утилизации. Участок и ближайшая местность были оцеплены.

Отмечается, что пострадавший ранее регулярно осуществлял несанкционированный поиск боеприпасов в различных районах Ленобласти.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Сертолово в гараже нашли арсенал оружия, обезвредили взрывные устройства.