26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рост коммунальных тарифов ниже уровня инфляции, заявило правительство Петербурга

Петербургские власти отчитались о темпах роста тарифов ЖКХ в рамках очередного заседания правительства города. Трансляция заседания велась во вторник, 23 июня.

Сообщается, что в прошлом году в первый раз за всю тарифную историю Северной столицы удалось снизить прирост платежа для большинства горожан с 4,3% до 0,4%. Кроме того, уровень прироста тарифов удалось сдержать на уровне более низком, чем инфляция. Как отметил глава города Александр Беглов, сохранить эту тенденцию нужно и в наступившем 2020 году. Особенно это актуально во время кризиса.

Снизить темпы роста цен удается благодаря модернизации и отказу от неэффективных операционных расходов.

Ранее «Мойка78» писала, что минстрой России планирует временно заморозить тарифы ЖКХ, ежегодная индексация которых должна произойти 1 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.