12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рост коммунальных тарифов ниже уровня инфляции, заявило правительство Петербурга

Петербургские власти отчитались о темпах роста тарифов ЖКХ в рамках очередного заседания правительства города. Трансляция заседания велась во вторник, 23 июня.

Сообщается, что в прошлом году в первый раз за всю тарифную историю Северной столицы удалось снизить прирост платежа для большинства горожан с 4,3% до 0,4%. Кроме того, уровень прироста тарифов удалось сдержать на уровне более низком, чем инфляция. Как отметил глава города Александр Беглов, сохранить эту тенденцию нужно и в наступившем 2020 году. Особенно это актуально во время кризиса.

Снизить темпы роста цен удается благодаря модернизации и отказу от неэффективных операционных расходов.

Ранее «Мойка78» писала, что минстрой России планирует временно заморозить тарифы ЖКХ, ежегодная индексация которых должна произойти 1 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.