29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ушла из жизни доктор искусствоведения Лариса Данько

В понедельник, 22 июня умерла доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РФ Лариса Данько. Об этом уведомляет пресс-служба консерватории в Северной столице.

Сообщается, что ей было 88 лет. Информации о причинах гибели Данько пока нет.
Лариса Данько в 1955 году закончила теоретико-композиторский факультет Ленинградской консерватории. В период с 1976 по 2013 работала заведующей кафедрой музыкальной критики консерватории.

В комментариях к новости об этом в соцсети «ВКонтакте» пользователи выражают свои соболезнования.

«Пусть земля ей будет пухом… Глубочайшие соболезнования родным и близким…»,-
пишет одна из участниц группы консерватории.

Ранее «Мойка78» писала, что в США на 81-м году жизни скончался режиссер фильмов о «Бэтмене» Джоэл Шумахер. Он скончался в понедельник, 22 июня, в Нью-Йорке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.