В Ленобласти 26-летнему жителю Подпорожья вынесли приговор за убийство старшего брата топором. Его посадят на пять лет в колонию строгого режима.

Собранные доказательства Лодейнопольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ленобласти были признаны достаточными для обвинения, передаёт пресс-служба ведомства. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установило следствие, в ночь с 7 октября на 8 2019 года два брата находились вдвоём по месту проживания. При этом младший в определённый период времени посчитал, что старший может быть опасен для него самого и семьи, в связи с чем нанёс своему родственнику обухом топора два удара по голове. Инструмент хранился под ванной. 

После совершения убийства мужчина спрятал тело погибшего в 30 метрах от дома, засыпав его строительным мусором. Таким образом он хотел сымитировать внезапный отъезд брата.

Подпоржский городской суд Ленобласти признал мужчину виновным и назначил наказание в виде отбывания наказания сроком на пять лет в исправительной колонии строгого режима.

В марте «Мойка78» писала, что жительницу Подпорожья забили насмерть после семи бутылок спиртного.