13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть перевыполнила план по восстановлению лесов на 105%

Ленобласть смогла перевыполнить национальный проект по восстановлению лесов в регионе. Весенний план завершён на отметке в 105%.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. В общей сложности на землях лесного фонда высажены деревья на площади 6,3 тысячи гектаров. Помимо этого, в питомниках высеяли семена хвойных культур на площади 16,1 га из запланированных 16,2.

Стоит отметить, что всего в рамках национального проекта «Экология» в регионе за 2020 год запланированы восстановительные работы лесов на площади 17,7 тысячи га. Это подразумевает высадку 21,2 млн деревьев. 

Ранее «Мойка78» писала, что спасатели предупредили о повышенной пожароопасности в Ленобласти. С 22 по 24 июня в Подпорожском районе пожароопасность достигнет четвертого класса, а на всей остальной территории региона – третьего класса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.