04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после парада Победы по Невскому проспекту проедут мотоциклисты

В среду, 24 июня, в Петербурге состоится парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие около 5 тысяч военнослужащих, курсантов военных вузов и суворовцев. Будет также военная техника, авиация и мотоциклисты.

Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил вице-губернатор Владимир Кириллов.

«После парада на Дворцовой площади пройдут пешие парадные расчеты по Невскому проспекту до Советской улицы, включая военный оркестр и знаменные группы. За ними проедет колонна из 500 мотоциклистов. Это происходит впервые», — рассказал чиновник.

Ранее «Мойка78» писала, что в генеральной тренировке военного парада приняло участие более 100 единиц бронетехники, 30 боевых самолётов и вертолётов, а также 4,5 тысячи военнослужащих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.