В роддоме №10 на улице Томбасова, 21, в Красносельском районе северной столицы на минувшей неделе появились на свет сразу две тройни, сообщил Комитет по здравоохранению Петербурга.

Во вторник, 23 июня, глава Комздрава Дмитрий Лисовец и глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко поздравили две счастливые семьи. Им вручили цветы и подарки, а главврачу роддома №10 вынесли благодарность от губернатора Александра Беглова.

По словам сотрудников роддома, впервые в жизни они вели две беременности у женщин с тройнями с одинаковыми сроками, а потом еще и приняли роды с разницей в три дня. Так, 16 июня 32-летняя петербурженка Яна родила двух мальчиков-близнецов весом 2,25 кг и 2,08 кг соответственно, а также девочку весом 1,73 кг. В этой семье уже есть двое сыновей в возрасте восьми и пяти лет. А 29-летняя Айгюн 19 июня родила двух девочек массой 2,15 кг и 1,54 кг, а также мальчика весом 2,25 кг. В ее семье уже есть сын восьми лет.

Дмитрий Лисовец выразил уверенность, что рождение этих детей — свидетельство того, что жизнь налаживается. Он отметил, что ситуация с коронавирусной эпидемией стабилизировалась, сократилось число госпитализируемых. Глава Комздрава пожелал родителям и их детям крепкого здоровья и счастья.