Зачинщики драки с уличными музыкантами у метро «Рыбацкое» Павел Дьяконов и его несовершеннолетний приятель помещены по стражу до 21 августа. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Невский районный суд города вынес соответствующее постановление. Дьяконов и его сообщник обвиняются в совершении преступления, квалифицированного по пунктам «а», «г», «д» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Адвокаты малолетних драчунов возражали, но суд был неумолим. Еще один несовершеннолетний участник инцидента помещен под домашний арест. Ему предъявлено то же обвинение, что и его сообщникам. Дома юноша просидит до 21 августа. Рассмотрение материалов продолжается: в драке участвовали еще минимум двое. Как писала «Мойка78», группа подростков избила пару уличных музыкантов 20 июня. Пострадала беременная женщина, у которой медики диагностировали перелом носа и другие травмы, и ее муж. Уже 22 июня правоохранительные органы Петербурга установили личности «лихих разбойников», не побоявшихся избить двоих музыкантов. Суд избирает меру пресечения для шайки малолетних драчунов.