28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Черногория выдала первый «золотой паспорт» россиянину

Власти Черногории выдали первый «золотой паспорт» — имеется ввиду предоставление гражданства за инвестиции. Счастливым обладателем документа стал россиянин, имя которого не разглашается.

Получение паспорта стало возможным после открытия границ в связи с улучшением эпидемической ситуации. По государственной программе Черногории «Гражданство через инвестиции» уже одобрено несколько заявлений.

Как передает РБК, в Черногории запрещено двойное гражданство. Исключение сделано для инвесторов. Для получения «золотого паспорта» необходимо инвестировать в недвижимость на территории Черногории от 250 до 450 тысяч евро, а также сделать благотворительный взнос в объеме 100 тысяч евро. Власти страны планируют выдать не более двух тысяч таких паспортов за три года.

Программа «Гражданство через инвестиции» была разработана правительством Черногории в 2018 году, а ее запуск состоялся в ноябре 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.