06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Я сам сын фронтовика»: Беглов напомнил о важности парада Победы

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил перед журналистами на Дворцовой площади и вспомнил хронику событий послевоенных лет.

Он отметил, что в Параде примут участие личный состав войск Западного военного округа, курсанты, кадеты, оркестр.
«Многие ветераны помнят парад, который прошел в Ленинграде 8 июля 1945 года – по Красной площади прошли гвардейцы. Я сам сын фронтовика, мой отец дошел до Берлина и вернулся с победой. Ни перед кем у нас нет такой ответственности, как перед вами»,
— отметил губернатор.

Также Беглов упомянул одну из поправок в Конституцию. Согласно ней, власти будут беречь память о защитниках Отечества, добавил глава города.

Посетителями мероприятия стали горожане и ветераны. На них надеты медицинские маски.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов поздравил петербуржцев с днем основания Царского села.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.