30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Вырице задержали гадалку: ее подозревают в хищении 300 тысяч у пенсионерки

В Петербурге полиция раскрыла мошенничество в отношении пожилой женщины.

Как стало известно «Мойке78», 24 февраля этого года в полицию обратилась женщина 1935 года рождения. Она рассказала, что к ней в квартиру в Альпийском переулке наведалась незнакомка, которая под предлогом снятия порчи забрала у пенсионерки 300 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

11 июня возле одного из домов по улице Бакунина в городе Вырица по подозрению в совершенном преступлении задержали ранее судимую женщину 1946 года рождения.

Подозреваемой избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на проспекте Культуры маленького мальчика нашли под окном с тяжелыми травмами. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.