29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Вырице задержали гадалку: ее подозревают в хищении 300 тысяч у пенсионерки

В Петербурге полиция раскрыла мошенничество в отношении пожилой женщины.

Как стало известно «Мойке78», 24 февраля этого года в полицию обратилась женщина 1935 года рождения. Она рассказала, что к ней в квартиру в Альпийском переулке наведалась незнакомка, которая под предлогом снятия порчи забрала у пенсионерки 300 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

11 июня возле одного из домов по улице Бакунина в городе Вырица по подозрению в совершенном преступлении задержали ранее судимую женщину 1946 года рождения.

Подозреваемой избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на проспекте Культуры маленького мальчика нашли под окном с тяжелыми травмами. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.