16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Вырице задержали гадалку: ее подозревают в хищении 300 тысяч у пенсионерки

В Петербурге полиция раскрыла мошенничество в отношении пожилой женщины.

Как стало известно «Мойке78», 24 февраля этого года в полицию обратилась женщина 1935 года рождения. Она рассказала, что к ней в квартиру в Альпийском переулке наведалась незнакомка, которая под предлогом снятия порчи забрала у пенсионерки 300 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

11 июня возле одного из домов по улице Бакунина в городе Вырица по подозрению в совершенном преступлении задержали ранее судимую женщину 1946 года рождения.

Подозреваемой избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на проспекте Культуры маленького мальчика нашли под окном с тяжелыми травмами. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.