23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Парадные расчеты маршируют по Невскому проспекту

В Петербурге завершился парад Победы, который проходил на Дворцовой площади. Оттуда парадные расчеты двинулись по Невскому проспекту. Их сопровождает военный оркестр.

На Невском проспекте звучит «Прощание славянки», а также песни военных лет. Отметим, что за парадными расчетами отправится колонна из 500 мотоциклистов.

Ранее «Мойка78» писала о том, как прошел парад на Дворцовой площади. Участие в нем приняли более 100 единиц бронетехники, 30 боевых самолётов и вертолётов, а также 4,5 тысячи военнослужащих. Память павших на полях Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Парад в этом году должен был традиционно состояться 9 мая. Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции его перенесли. В качестве даты выбрали 24 июня – день, когда в 1945-м году по Красной площади прошли вернувшиеся домой фронтовики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.