03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Всплеск заражений COVID-19 идёт на убыль, заявил Мурашко

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что всплеск заболеваемости коронавирусной инфекции уже идёт на убыль, однако в регионах этот процесс запаздывает.

Об этом сообщает РИА Новости. Речь идёт приблизительно о трёх неделях. В то же время, подчеркнул министр, в четырёх регионах уровень заболеваемости всё ещё остаётся на высоком уровне. 
«Всплеск в России уже идет на убыль, и в первую очередь в Москве, регионы как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас 4 основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости»,
— сказал Михаил Мурашко. 

Ранее «Мойка78» писала, что передачу коронавируса прервет наличие иммунитета у более 45% населения, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.