06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Всплеск заражений COVID-19 идёт на убыль, заявил Мурашко

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что всплеск заболеваемости коронавирусной инфекции уже идёт на убыль, однако в регионах этот процесс запаздывает.

Об этом сообщает РИА Новости. Речь идёт приблизительно о трёх неделях. В то же время, подчеркнул министр, в четырёх регионах уровень заболеваемости всё ещё остаётся на высоком уровне. 
«Всплеск в России уже идет на убыль, и в первую очередь в Москве, регионы как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас 4 основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости»,
— сказал Михаил Мурашко. 

Ранее «Мойка78» писала, что передачу коронавируса прервет наличие иммунитета у более 45% населения, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.