17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сразу же после парада в Москве Лукашенко вернулся в Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сразу же после завершения парада в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной отправился в Минск.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство республики в столице. В ведомстве также уточнили, что в рамках парада Лукашенко присутствовал на приёме в Кремле, и лишь затем отправился в аэропорт. На параде Победы он присутствовал вместе со своими сыновьями. 
«Подтверждаем, что уже вылетел в Минск»,
— рассказали в диппредставительстве. 

В рамках мероприятия в столице Лукашенко успел пообщаться с присутствующими краткими репликами.

«В столицу родины приехали! Победим, выстоим, не болейте»,
— сказал глава Белоруссии.

Ранее «Мойка78» писала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не осуждать Белоруссию за проведение парада в пандемию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.