30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не спешат заниматься производством масок и антисептиков

Объявления на «Авито» о продаже производства масок и антисептиков не пользуются популярностью. Люди не спешат вкладываться в этот бизнес, потому что не верят в его долгосрочность.

Как рассказал «Мойке78» бизнес-брокер компании «Совкоминвест» Денис Бугаёв, в их портфеле с начала распространения пандемии в России появилось швейное производство, нацеленное на изготовление масок и также способное изготавливать антисептики. Продают готовый бизнес за небольшую сумму- 690 тысяч рублей, но никто в него не вкладывается.

«Никто не поверил, что это целесообразно и на долгосрочную перспективу. Покупка имела смысл в первый месяц пандемии, но не сейчас»,
— говорит эксперт.

Отметим, что много объявлений о продаже производства масок «зависли» на «Авито». Цены начинаются от 150 тысяч рублей до 32 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.