04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт назвал самую опасную летнюю обувь

Обувь на плоской подошве может стать причиной деформации стопы. Соответствующее заявление сделал травматолог-ортопед Пироговского центра Михаил Вихтар.

Как сообщает «Комсомольская правда», он отметил, что наибольшую опасность для ног летом с этой точки зрения представляют сланцы. Специалист подчеркнул, что летом за городом или в парке «хорошо бы походить босиком».

Он добавил, что следует обращать внимание на проработанность каркаса обуви. По словам врача, необходимо, чтобы у стопы была поддержка с внутренней стороны, где расположен большой палец. Он заметил, что подошва не должна быть слишком жетской.

Вихтар отметил, что следует использовать ортопедические стельки для обуви. Он уточнил, что прекрасной идеей будут занятия таким видом спорта, «который позволил бы ногам побыть в их естественном состоянии». В качестве примера специалист привел занятия йогой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.