Петербург готовится к проведению одного фестиваля и закрывает другой, в Пулково откроют избирательный участок, а на брифинге подведут итоги ремонта Торгового моста – «Мойка78» рассказывает о событиях в Северной столице в четверг, 25 июня.

Так, в 11:30 в аэропорту Пулково откроется временный избирательный участок для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.

В 12:00 в социальных сетях «Студенческой Весны» начнется заключительная трансляция фестиваля. Сначала зрители увидят лучшие номера участников и обсуждение судей, а в 19:00 стартует гала-концерт на двух площадках. При этом на первой звездные гости будут общаться с ведущей в формате ток-шоу.

О проведении другого фестиваля в 12:00 расскажут в ТАСС на пресс-конференции, которая пройдет в онлайн-формате. Речь пойдет о «ПетроДжазе». Станут известны подробности о программе и участниках фестиваля, а также об особенностях его проведения в условиях пандемии коронавируса.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в 13:00 проведет брифинг по итогам завершения капитального ремонта Торгового моста. Отметим, что переправа – объект культурного наследия регионального значения. В этом году она отмечает 35-летие.

В 15:00 в ТАСС состоится еще одна пресс-конференция в онлайн-формате, в рамках которой обсудят проведение Единого государственного экзамена в Петербурге. Участники расскажут об особых условиях проведения аттестации в этом году и об обеспечении безопасности.