В Красногвардейском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленницу, которая утащила у пенсионерки крупную сумму. Она представилась пожилой женщине «волонтером».

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 22 июня, в полицию поступило сообщение о мошеннических действиях в отношении 87-летней пенсионерки, проживающей на Ириновском проспекте, дом №23, корпус 1.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что 20 июня в период с 17:30 до 19 часов к пенсионерке, находящейся на улице, подошла неизвестная женщина и представилась волонтером. Она предложила купить пенсионерке продукты, после чего поднялась вместе в женщиной к ней в квартиру. Там пенсионерка передала ей 3 тыс. рублей для покупки продуктов. После ее ухода пожилая женщина обнаружила пропажу 204 тыс. рублей.

Полиции известны приметы «волонтера»: на вид 40-45 лет, славянский тип лица, светло-русые волосы, карие глаза, была одета в куртку синего цвета с капюшоном красного цвета, штаны серого цвета, панама белого цвета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерам Петербурга рассказали, как отличить волонтера от мошенника.