Пока одни петербуржцы смотрели парад Победы, другие совершали преступления. Криминальные итоги минувшей среды, 24 июня, подводит «Мойка78».

Аварии

Пожаров, как говорится в итоговой сводке МЧС, в Петербурге накануне не было вовсе. Зато случались аварии.

На Выборгской набережной, к примеру, фура протащила несколько метров по дороге мотоцикл. Пилот, однако, практически не пострадал и даже мог самостоятельно стоять.

Еще двое мотоциклистов угодили под колеса легковушки на улице Бабушкина. По предварительным данным, машина снесла их на перекрестке, проехав на красный сигнал светофора.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере десять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

В самом центре города, например, неподалеку от жилого комплекса Art View House неизвестная женщина взяла в магазине полуторалитровую бутылку пива и пошла на выход, не заплатив. Когда продавец попытался ее остановить, получил три удара по лицу от спутника воровки.

Трупы

Не менее восьми покойников обнаружили за прошедшие сутки в городе и окрестностях. В частности, на Петергофском шоссе прохожие заметили полуразложившийся труп мужчины. Прибывшие на место полицейские, однако, установили, что труп женский — рядом лежали туфли.

Еще одного покойника обнаружили в лесу под Всеволожском. На теле умершего мужчины были штаны и футболка, а вот ботинки отсутствовали.

Наконец, в Ломоносове в емкости с водой в подсобном помещении местной больницы нашли тело мальчика 2019 года рождения.