15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Федерации рестораторов ничего не слышали о планах пустить парковки под террасы

Президент Федерации рестораторов и отельеров СЗ Леонид Гарбар прокомментировал появившуюся информацию об обращении предпринимателей города к властям.

Отметим, что в ряде СМИ появились публикации о том, что 27 предпринимателей Санкт-Петербурга обратились с просьбой к местным властям, дабы им разрешили устраивать летние террасы с помощью специальных платформ на территории парковочных мест.

Как признался президент федерации Леонид Гарбар в беседе с корреспондентом «Мойки78», об обращении он еще ничего не слышал и пока плохо представляет, чего именно хотят рестораторы и как это будет работать на практике. С текстом обращения он пообещал ознакомиться позднее.

Ранее «Мойка78» писала, что Минэкономразвития России и Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО) обсудили предложения по открытию точек общепита после окончательного снятия самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.