14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге от пожилых граждан поступило 50 заявок на помощь волонтеров

За сутки к петербургским волонтерам поступило 50 заявок от пожилых граждан. Об этом сообщает пресс-служба медиацентра правительства города.

Напомним, что штаб работает с 25 марта. Все это время волонтеры помогают тем, кто вынужден соблюдать строгую самоизоляцию.

Стать волонтером может любой житель города в возрасте от 18 до 50. Для этого нужно заполнить анкету на портале мывместе2020.рф и получить аккредитацию после обучение. По последним данным, в Петербурге аккредитацию получить смогли 3065 человек из 4425 человек.

Ранее «Мойка78» писала, что в соседней Ленинградской области 1 июля волонтеры планируют завершить работу с пожилыми людьми, которые находятся на самоизоляции в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.