Калининский районный суд Петербурга вынес приговор экс-активисту «Весны» Владимиру Казаченко и Вадиму Тишкину. Их признали виновными в сексуальной оргии с 14-летней девочкой.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, Тишкин и Казаченко, предварительно договорившись, совершили развратные действия без применения насилия в отношении 14-летней девочки и 18-летнего парня. Кроме того, они организовали фото и видеосъемку оргии для изготовления порнографических материалов.

Отмечается, что Казаченко при этом склонял их к потреблению наркотического и психотропного вещества . Его также признали виновным в незаконном сбыте наркотиков в отношении несовершеннолетней.

Как ранее писала «Мойка78», 18 февраля 2019 года был задержан 18-летний учащийся колледжа и 14-летняя школьница по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. У ученицы восьмого класса в смартфоне нашли видео сексуальной оргии с участием помимо задержанных и активиста движения «Весна» Владимира Казаченко, активного участника акций Навального в Петербурге.

Дело слушалось в закрытом режиме, в суде обвиняемые признали вину и раскаялись. Суд назначил Казаченко наказание в 4 года колонии строгого режима. Тишкин получил 3,5 года.