01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На июльские выплаты на детей до 16 лет выделят 270 млрд из резервного фонда

Российское правительство выделит более 270 млрд рублей на июльские единовременные выплаты на детей до 16 лет.

Об этом в четверг, 25 июня, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что выплата на каждого ребенка в возрасте до 16 лет — одна из первоочередных мер. Деньги на эти цели направят из резервного фонда — в общей сложности более 270 млрд рублей, передает ТАСС.

Напомним, что 23 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте до 16 лет. На нее смогут расчитывать не только родители, но и усыновители, опекуны и попечители детей, имеющих российское гражданство.

Подавать новую заявку на получение помощи от государства не нужно. Те, кто получил выплату в июне, получат июльскую в автоматическом режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.