04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге размер пособия по безработице увеличили до 4,5 тыс

В Петербурге увеличили размер минимального пособия по безработице с 1,5 тысячи до 4,5 тысячи на три месяца (май, июнь, июль). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сообщается, что граждане без постоянного места работы, состоящим на учете в службе занятости, срок получения у которых истекал после 1 марта 2020 года, получат продление выплат на три месяца с 13 июня (но не более, чем до 1 октября).

Предпринимателям, которые прекратили работать после 1 марта и получившие статус безработных, получат пособия в размере 12 130 на срок не более чем три месяца.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин предложил снизить налог на прибыль для IT-сферы до трёх процентов. Ранее он составлял 20%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.