В начале июля начнется период сдачи ЕГЭ. Об этом сообщает Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Для проведения экзаменов подготовили 167 образовательных учреждений. Во всех них будет усилят контроль за уборкой и дезинфекцией, установят оборудование для обеззараживания воздуха. Сотрудники и участники будут приходить по заранее составленному графику, чтобы избежать скоплений людей.

29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, на них будут присутствовать все кроме самих студентов. В эти дни проверят аудитории, оборудование и рассадку.

Начнутся экзамены с 3 июля, а закончатся – 25. Сдавать их в этом году будут 24615 выпускников этого года, 3012 учеников учреждений профессионального образования и 8095 выпускников прошлых лет.

Отметим, что несмотря на коронавирусную инфекцию и пандемию, количество учеников в этом году увеличилось на 1500 человек.

Если выпускник будет не согласен с результатам, апелляцию можно будет подать в онлайн режиме в личном кабинете каждого выпускника на портале www.ege.spb.ru.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в петербургских вузах увеличилось количество бюджетных мест для будущих инженеров и аграриев.