В Петербурге и Ленобласти за получением единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей обратились более 650 тыс. семей, за ежемесячной выплатой в размере 5 тыс. рублей — более 200 тыс. семей. Об этом в программе «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург» рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Петербургу и Ленобласти Анна Борисова.

Она отметила, что граждане при заполнении заявлений на выплату допускают ошибки. Среди них: неправильно написанные ФИО ребенка или родителя, неверно указанные реквизиты или статус заявителя.

«Любая допущенная ошибка приведет к тому, что вы не пройдете проверку на портале и получите отказ. Мы проводим работу со всеми гражданами, по которым произошел возврат, но необходимо обратиться в территориальное управление. Никаких сложностей в получении 10 тысяч быть не должно, потому что эта выплата устанавливается автоматически»,
— добавила Анна Борисова.

Она также отметила, что те граждане, которые еще не обращались за получением финансовой поддержки, еще могут это сделать. Срок — до 30 сентября. Но специалист предлагает не тянуть.