05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Гатчине неизвестная под предлогом продажи меда похитила 500 тыс. рублей

В полицию Гатчинского района Ленинградской области в четверг, 25 июня, поступило сообщение, что на улице Достоевского в Гатчине совершили кражу. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа.

Как стало известно «Мойке78», она установила, что неизвестная женщина путем свободного доступна, под предлогом продажи меда, тайно похитила из комода 500 тыс. рублей. Затем она скрылась с места происшествия. 

Правоохранители выяснили, что дом не оборудован камерами видеонаблюдения. Они также изъяли следы пальцев рук, следы обуви и пояс. Сотрудники полиции установили совпадение следа руки с отпечатком жительницы Гатчины.

В пятницу, 26 июня, в ходе оперативно-розыскных мероприятий женщину задержали по подозрению в преступлении. Похищенное изъяли. Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК России. Подозреваемую поместили в изолятор временного содержания.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.