С начала июля может возобновиться оздоровительный сезон для петербургских детей. В лагерях смогут отдохнуть более 26 тысяч ребят. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что с 29 июня детей готовятся принять первые три государственных лагеря в Курортном районе — «Заря», «Солнечный» и «Молодежное». В Ленобласти со 2 июля принять воспитанников готовятся пять государственных лагерей – четыре лагеря Центра оздоровления и отдыха «Молодежный» и «Зеркальный». За смену там смогут принять 900 детей.

В целом по Петербургу откроется 7 лагерей, а в Ленобласти их число составит 29. За смену в них смогут отдохнуть более 6,5 тысяч детей. Так, до конца лета за 4 смены по 15 дней в лагерях отдохнут более 26 тысяч детей, подчеркнул губернатор города Александр Беглов.

Градоначальник напомнил, что ввиду пандемии коронавируса в российских регионах была приостановлена работа оздоровительных лагерей. Совместно с Роспотребнадзором власти пересмотрели организацию детского отдыха с учетом рекомендаций главного санитарного врача страны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что дети борющихся врачей с COVID-19 в Петербурге получат путёвки в лагеря.