Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор двум злоумышленникам, обвиняемым в разбое. Они напали на мужчину в вагоне поезда метрополитена.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 28 марта вечером двое злоумышленников и еще один их подельник ехали в метро. Подъезжая к станции «Крестовский остров», злоумышленники решили напасть на мужчину.

В вагоне поезда обвиняемые подошли к мужчине, ударили его и отобрали смартфон Honor Play 64 Gb, стоимостью 13 тыс. рублей. Далее они направили в сторону потерпевшего складной нож. Подавив его волю к сопротивлению, злоумышленники сорвали с его шеи электронную сигарету стоимостью 1,89 тыс. рублей, которая была закреплена на ремешке. Далее, продолжая свои преступные действия, они насильно вывели потерпевшего из вагона электропоезда, и, находясь на платформе станции «Крестовский остров», отобрали у него 1,5 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила 16,39 тыс. рублей. Похищенным злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

В ходе суда злоумышленники полностью признали вину, в содеянном раскаялись. Одного из фигурантов суд отправили в исправительную колонию общего режима на два года. Второй, ранее судимый, проведет в колонии строго режима три года и четыре месяца.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что разбившего стекло в вагоне метро хулигана арестовали на 30 суток.