01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Борьба с COVID-19 продолжается: до конца лета в областных больницах появятся 180 аппаратов ИВЛ

До конца августа в больницах Ленобласти появится 180 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Киришская, Кингисеппская и Тосненская больницы уже получили 8 новых аппаратов ИВЛ производства США. Поставка оборудования осуществлялась в рамках майских контрактов комитета по здравоохранению области. Остальные аппараты появятся в медицинских учреждениях региона до конца августа.

Новые аппараты ИВЛ помогут в лечении пациентов с COVID-19 и проведения длительной респираторной поддержки детей и взрослых.

Помимо этого, в реанимационные отделения областных больниц поступают портативные УЗИ-сканеры. В общей сложности было закуплено 24 аппарата в Приозерскую, Бокситогорскую, Кингисеппскую, Тосненскую, Гатчинскую, Ломоносовскую, Киришскую, Всеволожскую, Рощинскую, Тихвинскую, Волховскую, Приморскую и Лужскую больницы, а также Выборгскую детскую больницу и ЛОКБ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главный врач Ленобласти рассказала, что с мая уровень свободных мест для заболевших инфекцией не снижался ниже 50% от общего количества. При этом смертность тоже низкая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.