07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мишустин подписал постановление о выплатах семьям с детьми до 16 лет

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о новой единовременной выплате по 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте до 16 лет. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров России.

Уточняется, что эти выплаты в июле будут начислены автоматически тем, кто получал аналогичную финансовую помощь в июне.

В пресс-службе добавили, что родителям, которые получили ежемесячные выплаты на детей до 3 лет или выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет, не придется вновь подавать заявление. Денежные средства им перечислят на основании данных, которые имеются в распоряжении Пенсионного фонда РФ.

При этом родители, которые не успели оформить такие пособия, должны будут подать заявление до 1 октября. Они получат выплаты за июнь-июль единой суммой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.