На «Авито» регулярно продается готовый бизнес. «Мойка78» собрала самые интересные предложения недели. Среди них сеть магазинов интимных товаров, школа балета и организация сюрпризов.

На сайте бесплатных объявлений выставлена на продажу сеть магазинов для взрослых, или, как их еще называют, «магазины сохранения семьи» «Розовый кролик». Цена не указана, но как ранее «Мойке78» рассказывал основатель компании Максимилиан Лапин, холдинг PINKRABBIT насчитывает 34 офлайн-магазина в Петербурге, Москве и Крыму. Их общая стоимость 271 млн рублей. 

«Продажа будет осуществляться по системе франшизы с гарантированным доходом: на продажу выставлены как уже открывшиеся, новые магазины, так и уже работающие годами. То есть это всё прибыльные торговые точки, известные горожанам и имеющие базу постоянных покупателей»,
— говорится в объявлении.

Уточняется, что фактически новый владелец магазинов станет партнёром Холдинга PINKRABBIT.

Гораздо дешевле обойдется покупка «бизнеса на сюрпризах» — 15 млн рублей. Основные услуги компании — романтические свидания, свадьбы и корпоративы. Продавец также не собирается полностью покидать это дело, он предлагает сотрудничество. Фактически покупатель будет вести дела московской организации в Петербурге.

«Просьба без денег не беспокоить, суммы более чем вменяемые, окупаемость вложений составит меньше года»,
— говорится в объявлении.

В списке нестандартных предложений — школа балета, в которой учится 98 детей. Находится на проспекте Медиков и функционирует с 2018 года. Продавец отмечает, что продает бизнес из-за переезда в Москву. Цена предложения — 1,5 млн рублей, а среднемесячная прибыль — 150-200 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге недорого продают франшизу с силиконовыми секс-куклами из отечественного материала, но сделанных в Китае.