Гатчинский городской суд отказался заключить под стражу 52-летнего жителя деревни Меньково, подозреваемого в истязании малолетнего сына. Об отказе в удовлетворении ходатайства следствия сообщили в пресс-службе судов Ленинградской области.

Напомним, 52-летний мужчина угодил под статью за нестандартные методы воспитания проштрафившегося отпрыска. Узнав, что 10-летний сын украл из дома 5 тыс рублей, родитель, поняв, что словами чадо не пронять, решил действовать суровее.

Как сообщали в СУ СКР по Ленинградской области после задержания мужчины, тот в «воспитательных целях» несколько раз ударил ремнем сына, после чего надел на руку хомут с цепью и закрыл его замком, прикрепив цепь к батарее отопления. Со слов ребенка, отец удерживал его в таком состоянии несколько дней.

«Исследовав материалы дела, суд учел, что органами следствия не представлено данных, подтверждающих изложенные в заявленном следствием ходатайстве доводы, а также данные о личности подозреваемого и иные обстоятельства»,
— сообщили в пресс-службе судов Ленинградской области.

Сам ребенок находится у бабушки. С его отца будет взята подписка о невыезде. Впрочем, постановление суда еще может быть обжаловано.